Вадим Эрлих

Куда поехать в Италии из Рима?

Еду в Италию, у меня есть 10 дней 5-6 дней хочу уделить Риму, 3-4 Флоренции. Подскажите пожалуйста, этого хватит для этих городов, или может съездить еще куда-нибудь?

Анастасия Айрон

Венеция. город в воде. поинтересуйся по моему красивый город

M_
Max _

Задайте поиск в Яндексе или Гугле: "Достопримечательности Италии", почитайте пару вчеров и сможете составить список того, что ИМЕННО ВАМ будет интересно в Италии.

ИМХО на Рим 5-6 дней - слишком много. Через три дня уже начнет тошнить от императоров и пап: )

Конечно, Венеция - 2 дня. Оттуда в Падую - the must!

День-другой Милан + Бергамо + озера (Комо или Гарда)

Генуя + Цветочное побережье (Сан-Ремо) , чтобы понять что такое Ревьера. . .

Неаполь + Помпеи + Капри/Искъя + Амальфитанское побержье (Амальфи + виллы над ней, Позитано)

На Сицилии очень интересно!

Хорошей поездки, а самое главное - погоды!

Ру
Руслан

Как раз хватит на эти два города для неспешного и обстоятельного знакомства. Больше ни на что "распыляться" не стал бы.

P.S. В Риме и безотносительно императоров и пап есть чем заняться и что посмотреть, не говоря уж о Флоренции.

И уж точно не стоит скакать в темпе спринтера по городам и весям.

Кристина Кристина

Во Флоренции при хорошей погоде 2-3 дня максимум. Также из Флоренции можно съездить в Пизу (на электричке, которая отправляется почти каждые 40 мин. , стоит 7,5 евро, в пути около часа) . Пиза - город маленький, 4 часа достаточно чтобы осмотреть главные туристические достопримечательности, пешком до них 20-30 мин

In
Instyles

Посмотрите тут, есть фотоотчеты оп Италии, возможно почерпнете идей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 🙂

Вл
Владимир

Я в Неаполь ездила .На скоростном поезде.

Александр Черевков

Ну Флоренцию я не так уж и люблю. Тот же самый Сан-Марино гораздо лучше, хоть и малюсенький. Венеция-шикарный город. Пиза.. . Город одного дня.
В Риме куча всего безумно интересного

Хакика Суриева

Вашего времени хватит только на эти города. Иначе ничего не увидите.

Сергей Новиков

Никак не могу понять такие вопросы и такие ответы! А чем же Сан-Марино лучше Флоренции? Так может писать только ничего не знающий и ничем не интересующийся человек. Подготовьтесь к поездке. Из интернета ничего толкового не получите. Только поверхностно. Ку пите "Оранжевый гид" по Риму, Флоренции, Милану -и когда изучите то и недели на Рим будет мало.