Самостоятельный отдых
Как вам идея поехать в Италию на машине? Это 2400 километров (если ехать только по трассам).
Если два водителя. За четыре дня с ночёвками реально допетлять.
а что, идея класс. Если крыша не поедет
Татьяна Козырева
При наличии бюджета почему должна поехать? Остановки в отелях, прогулки в городах по маршруту.
Сейчас из-за ковида доедешь максимум до бреста, потом поляки развернут.
И потом, по мне это долго и дорого. Предпочитаю самолётом до места, а там уже рент а кар и вперёд.
Тяжкий отдых
Татьяна Козырева
При наличии бабла совсем не тяжкий. Регулярные ночёвки в отелях.
мы ездили из Польши до Латины (под Римом), честно говоря - тяжеловато подолгу сидеть. максимум 4 часа выдерживали, приходилось останавливаться и отдыхать
Ночевали в Будапеште 1 ночь, и в Венеции
Олег Макаров
для дальних дистанций нужен приличный автомобиль с удобными сидениями
Не реально! Таможню никто не отменял, так же как и остановки на постах, плюс ковидные меры.
Дашуля Андреевна
а таможня чем помешает, тем более, граница по маршруту всего одна
Ну а что? Если маршрут заранее продумать (отели, заправки, границы), то вполне нормальный road trip получится
Татьяна Козырева
Только сейчас в Европе высокий сезон и большинство отелей забито под завязку, а в других цены бешеные. Нужно было в июне ехать.
2400 это откуда? Мне вот нифига не 2400. Я за последний отпуск почти 6000 проехал, 2500 в одну сторону.
Последние 11 лет... только этим и занимаемся) На машине с Садового кольца... через Чехию, Австрию... в Италию) Иногда делаем крюк в Германию или Францию) А однажды занесло в Нидерланды) Водитель я. Это супер интересно и здорово! Постоянно меняющаяся картинка, разные культуры, кухня... В общем красотень) Не бойтесь, всё будет прекрасно.
Доехать можно и за три дня. Но.. лучше останавливаться в красивых городах. Советую в БРНО (Чехия) Потом Альпы - на Итальянской стороне могу подсказать отель чудесный прямо в горах. Потом... смотря какая конечная точка)

Татьяна Козырева
Сколько денег с человека ушло?
Сколько километров в день проезжаете?
Что за машина? На Subaru похожа.
Где ночуете?
Какие системы сигнализации используете?
Сколько километров в день проезжаете?
Что за машина? На Subaru похожа.
Где ночуете?
Какие системы сигнализации используете?
Скороспелова Ольга
Денег... дофига. Точно не считала.
Сигнализация на машине?... ох не знаю какая стоит. Была когда брали в салоне. Машина Вольво xc90. И.. мы даже в машине приоткрытым окно оставляли на ночь.. что б не жерко было, когда садимся) Никто там не занимается воровством. В первый день проехали (с 14.00 до вечера часов до 21.00) Ехали Через Прибалтику Переночевали в отеле прямо на границы. Там не дорого. сейчас продолжу
Скороспелова Ольга
Далее Болонья, Верона Флоренция, Равена, Ферара, Веченца, Падуя, И паром на Сардинию)

Скороспелова Ольга
Но мы конечно размахнулись, можно куда скромнее съездить
Скороспелова Ольга
и второй раз останавливались в Лодзе в отели жутно пахли ковры... а то что называлось завтраком... не съедобно. Вобщем Чехия и Польша оооочень отличаются
Скороспелова Ольга
На бензин ушло, где то около 40 000 руб
Скороспелова Ольга
В Европе на английском говорят все почти. А вот в Италии, да... ) Там мало кто говорит по английски. Итальянцы вообще не заморачиваются на образовании. Папа делает пицу и передаёт ремесло сыну, и ...они вполне себе счастливы. Работа сезонная в основном, но остальное время года есть небольшие пособия от государства.
Скороспелова Ольга
Ох.... сочувствую... Мы с карабине́рами (полицией только один раз столкнулись, когда в горах (после остановки в "кармане" ) при закрытии двери, мне её снёс произжающий фиат... Дверь к счастью не отвалилась. А когда из фиата вшел старичок 88 лет ( как выяснилось) Злость как рукой сняло. Мы его усадиди, обласкали и дождались полиции, что б оформить страховку. (у нас только кромка двери погнулась, а у него зеркало снесло боковое.
Идея так себе. Ещё смотря какая машина. Если Жигули, то херня идея.
Татьяна Козырева
У чувака Seat дорогущий.
если в 2 руля
за 2 дня долетите
Татьяна Козырева
Та ну нафиг. По пути можно останавливаться в отелях и отдыхать.
Я в одни руки из Вада в Ливорно до Белостока за 19 часов доехал... Общий круг 7000 вышел.
Идея супер! Я сама предпочитаю конечно самолетом, но вчера приобрели микроавтобус и возникла идея в Европу махнуть. Так что когда сам по себе едешь, а не на автобусах туристических-нужно ехать! Только информации начитайтесь, чтоб ориентироваться, семи я сейчас тоже занялась