Прилетаем 11.07 в Бергамо. Прилетаем в полночь. Берем машину в прокате, а дальше не знаем как спланировать маршрут. Из пожеланий:
- посмотреть РИМ
- поваляться на пляже по утрам
- Венеция, Флоренция, Портофино, Пиза
- может быть от Генуи до Франции прокатиться по побережью посмотреть.
-Милан если время останется
-ниже Рима забираться хотим.
Двое взрослых без детей.
Самостоятельный отдых
Посоветуйте недельный маршрут по Италии на машине.
Если основная цель - Рим, то Бергамо - довольно странный выбор аэропорта. До Рима часов семь пилить по платным дорогам. До Венеции - всего пару часов, но в другую сторону от Рима. Наверное, начать с Венеции, оттуда - Флоренция (часа 3-4), оттуда Пиза (час), оттуда Рим (3-4 часа). А потом обратно в Бергамо через несколько дней (7 часов).
С учётом того, что на один Рим недели мало, а на Венецию и Флоренцию нужно хоть по паре дней, А ещё хорошо бы заехать в Лукку и Сиенну - маршрут очень напряжённый выходит, не посмотреть, а отметиться. Да ещё на машине - дорого и неудобно. Но хозяин - барин.
Кстати, с прокатной компанией списывался или созванивался? Будут вас ждать до полуночи, или будете сидеть до 10 утра в порту. пока прокатная контора не откроется?
Николай Серых
автопрокат в аэропортах работает от открытия до закрытия порта
вы не проедете по итальянским пробкам такие расстояния по таким марщрутам.
это миф.
ночью ещё по Италии ехать можно, но днём исключено
это миф.
Максат Накыпжанов
В прошлое воскресенье проехал 250 км от Вероны почти до Римини. Пробок не встретил, везде можно было ехать с максимальной скоростью.
Гульз@д@ М@к@шев@
ЧЁ ТЫ гонишь, какие пробки ?..ты наверно никогда не был в ИТАЛИИ
сколько заплатите за большую и сложную работу - разработку программы путешествия и его организацию? Вы хотя бы карту посмотрели, перед тем как покупать самый дешевый билет в деревенский аэропорт Бергамо, который так неудачно расположен
Максат Накыпжанов
Европа жи ни рассия, ана маленькая, там ффсио рядом!
А география в ЕГЭ не входит :)
Как можно отправляться в Италию, заранее не имея предпочтений и выбранных объектов интереса? Если вам почти всё равно куда, то вам и Италия-то не сильно нужна.
А так, намного эффективнее, если следовать какому-то сюжету. Например - отыскать и осмотреть римские дороги. Или акведуки. Или термы поискать. Перевалы эти суворовские заценить. Замки рассматривать. Или редутного типа укрепления. И т .д.
бред какой-то
Ваше дело, конечно...
Но такие наполеоновские планы...
И зачем вообще соваться с машиной в большие города? Машина - чтобы ездить по маленьким городишкам.
Бергамо - сам по себе очень интересный город.
Комо. Кроме самого города - на кораблике по одноимённому озеру.
Но такие наполеоновские планы...
Север Италии сама по себе роскошная тема - Бергамо, Милан, Венеция, Сирмионе, Падуя, Болонья, озера прекрасные. Можно спуститься при желании до линии Пиза-Флоренция-Сан Марино, но уже это некоторый перебор, получается поездка на пару недель. Поваляться на пляже... ну пару раз получится между делом. Можно и вполне душевно "валяться" на озерах.
Франция и Рим это тема отдельных путешествий.