Самостоятельный отдых
Планируем маршрут по Италии в июне, увы, не все реально вписать. что вычеркнуть (+)
маршрут такой- венеция, верона, заподвеник чинкве-терре, пиза, лукка, флоренция рим амальфитанское побережье сицилия. что вычеркнуть? чинкве терре или амальфитанское? на все про все 20 дней, из них хочется неделю погреться на сицилии...
Венеция-Верона-Милан-Генуя-Специя-Пиза-Флоренция-Рим-самолетом на пляж к сикулам. Мне нравится Джардини-Наксос. Чефалу - тоже хорошо. Прикинем по дням. Венеция, Верона, Генуя, Пиза, заповедник - по одному дню. Флоренция - два дня. Галерея Уффици требует свежих ног и мозгов. Милан - если не рваться посмотреть всё-всё, наверное тоже пару дней: обзорка+Амброзиана (или музей Ла Скала) , второй день - Брера. Рим - я бы положил три-четыре дня. Отведя по дню на Ватиканский музей и Галерею Боргезе. На стандартном турмаршруте обязательно посетить церковь Санта-Мария сопра Минерва, невзирая на ее внешнюю невзрачность. С учетом переездов - неделька на Сицилии вам и останется. Сохраните Амальфи «на потом» . Туда можно поехать, чтобы совместить «тюлений» отдых и поездки. Кстати, оттуда на «Реджионале» не в напряг съезить и в Бари, и в Альберобелло.
От меня другого ответа не будет. Все оставить. И вписать еще Сиену, Сан-Джиминьяно, и обязательно Альберобелло. Я бы убрала Верону, но город всем нравится, так, что наверное тоже не стоит. Пиза, посмотреть ее тоже стоит.
Вадим Габов
ну это уже совсем галоп будет) ) верону оставлю очень уж хорошие отзывы. . а пиза да, конечно проездом. . по пути из чинкве-терре во флоренцию...
Макс Гром
Вы так зациклены на Сан-Джиминьяно? Ну, башни, и что?
я бы вычеркнула Верону
Вадим Габов
почему? чем не понравилась? она же по пути из венеции
На мой взгляд слишком много за один раз. Италия стоит того, чтобы бывать там каждый год и понемногу ею наслаждаться.. . А когда "галопом по Европам" Италия проходит мимо, остается только ее форма, а содержание улетучивается.. .
ИМХО планировать отдельные путешествия: 1) Венето (Венеция, Падуя и т. д. ) + Ломбардия (Милан, Бергамо, Верона, Мантуя) + озера Комо, Гарда; 2) Лигурия (Генуя, Цветочное побережье/Сан-Ремо, восточная Лигурия - Портофино, Раппалло, Чинкве терре) ; 3) Тоскана - Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена и т. д. + Рим; 4) юг Италии - Неаполь, Казерта, Помпеи, Капри-Искъя, Амальфитана (Позитано, Амальфи и т. д.) ; 5) Сицилия - супер!!!! Чефалу - норманский собор - !6) и т. д. Удачной поездки!
ничего не вычеркивай. пизу, верону-разве что, проездом, пол-дня. Неделю гриля-слишком грильно, 2-3-4 дня за глаза хватит
Вадим Габов
кому как) ) мне хочется после 2 недель экскурсионки релакса немножко)
20 дней вполне достаточно. Насчёт Пизы проездом согласна. Там достаточно часа три. Побольше планируйте на Флоренцию. Даже больше, чем на Рим. Совет - сократите время на "погреться на Сицилии". Неделя - это скучно и потеря времени. Три дня - максимум - хватит с головой
Смотря на чём передвигаться планируете и где ночёвки.
Вадим Габов
поездами, машину брать передумали-слишком дорого и накладно с парковками. ночевать : венеция, верона, ла специя или что-то рядом с заповедником, флоренция, рим и далее сицилия ( хз, пока смотрю на чефалу)
Амальфи, Капри точно надо посетить - необычайно красивое место. В Пизе, кроме самой башни, особо смотреть нечего. Чтобы насладиться Римом, Вам понадобится не менее недели, на Венецию + Верону достаточно 2 дней. Совсем рядом с Вероной находится красивейший городок Бергамо. Если любите атракционы - посетите парк Гардаланд - это лучший парк водных атракционов, который приходилось видеть (расположен рядом с Венецией) . На Гардаланд уйдет весь день, но и его не хватит, чтобы на всех атракционах прокатиться. Так же, в северной части Италии, находится замечательное Зоо-Сафари. День незабываемых эмоций Вам обеспечен. По дороге на Сицилию, рекомендовала бы посетить Помпей и Казерту.
О Флоренции и остальном, из списка, ничего сказать не могу, не посещала.
Виктор Бунин
Гардалэнд - парк <b> ВОДНЫХ </b> аттракционов ???:) Расположенный <b> РЯДОМ </b> с Венецией?? ? То есть 140 км - это рядом? С учётом того, что девушка без машины...
спросите лучше на форуме винского
Вы уж что то одно выбирайте, или континент или Сицилия. На Сицилии и 20 дней мало, как ни как Великая Греция. А без машины Вы вряд ли что стоящее увидите