Самостоятельный отдых
Как вам идея поехать одному с Киева во Владивосток?
После завершения учебы поехать во Владивосток. Никого там знакомых или родных нет, просто так поехать. Возможно и в другой город, но главное на том конце России, например, Петропавловск-Камчатский или Магадан. Это одна из целей в жизни, которую нужно реализовать еще ДО того как женился. Потому что жене не очень понравится, что ты едешь куда-то один. Сел себе в купейный вагон, можно и плацкартный. Плацкартный дешевле, но до Владивостока будет ОООЧЕНЬ тяжело в нем ехать, так что лучше поднасобирать денег. Едешь, смотришь, что за окном, выходишь на станциях, на которых остановка по 20 минут. Общаешься с людьми (это как раз не очень люблю, так как я немного социофоб или социопат, наверное). Главное даже не город Владивосток (не очень меня сам город интересует), а поездка на поезде далеко-далеко. Возможно, в Алапаевск, там есть интересная узкоколейка. Это лучше, чем изо дня в день сидеть за компьютером и бессмысленно проводить свою жизнь, что я и делаю сейчас.
Многие так делают. Романтика и любопытство. Еды набери и вперёд. Места красивые будешь проезжать. Байкал, тайгу, побережье Тихого океана. окунёшь попку в Японском море, порыбачишь в Охотском море. Ещё рекомендую попасть на Куриллы. Там природа отпад, рыба, морпродукты, касатки, белухи. А сколько людей пройдёт перед твоими глазами за время поездки. Их рассказы, чаяния, проблемы и радости узнаешь с каждым новым пассажиром. И вот самое интересное. будете ехать неделю в одном купе и будет о чём поговорить. Вы можете говорить самое сокровенное друг другу, потому что по закону попутчика в поезде, вы больше никогда не увидетесь. Вы выйдите на нужной вам станции и потеряете друг друга навсегда. Решайся.
поддерживаю.
И я так сгонял в таком же настроении, правда не один, втроём, и баба с нами. Там япошку купили, на ней обратно по городам, на Байкале по пути чуток пожили
Начну с того, что однозначно одобрю последнее предложение.
По поводу поездки: идея хорошая, конечно, но не для всех. Для начала рекомендовал бы протестировать свою тягу к поездкам на поезде, да и вообще к путешествиям, например, на поездке в Мурманск. Вперёд в плацкарте (ничего тяжёлого для большинства пассажиров в нём нет, может, и вам понравится), обратно в купе.
Самих дальних маршрутов можно придумать сотни. Владивосток, Магадан через Якутск и АЯМ, Сахалин через Совгавань, Пекин с пересадкой по Забайкальску для экономии, Казахстан и так далее.
Лучше ИЗ Кмева.
Я бы тоже так сделал.
Надо быть полностью ё6нутым чтоб так поехать.
Анна Мельник
почему? что не так? разве что денег много уйдет, которых нет.
Так сделал еще Чехов, добравшийся до Сахалина. Возвращался морем.
Нормальная идея, на любителя, ездят даже иностранцы так, особо интересного нет конечно. В пути главное безопасность.
Лучше на машине.
Ideya prekrasnaya. Rekomenduy knigu Victora Pelevina "Geltaya Strela" vzyat v dorogu. ya chital ee v poezde iz Nizhnego do Moscvi - o4en' atmosferno.