Виталий Широков

Помогите со списанием.

На предприятии есть кассовый аппарат, недавно купили, но по решению налоговой он не подходит нам как устаревшая модель. Стоим. аппара 1700, а износ 1335.2 примерно. скажите как правельно отразить это. в проводках. На предприятии есть кассовый аппарат, недавно купили, но по решению налоговой он не подходит нам как устаревшая модель. Стоим. аппара 1700, а износ 1335.2 примерно. скажите как правельно отразить это. в проводках.

Евгений

Да спишите его. Д_т 01.1 К-т 01-1700,списан износ Д-т 02 К-т 01.1-1335
Списана остаточная стоимость Д-т 91.2 К-т 01.1-365

Св
Светлана

правИльно будет его списать на 91 счет