Наталья Маслова

Списание задолженности

имеется задолженность подотчетного лица в пользу предприятия. Возможно ли списание данной задолженности, без уплаты 13% НДФЛ, если данное лицо не является ни сотрудником и ни собственником данного предприятия?

С данным лицом был заключен договор на оказание услуг. за свои услуги он получает вознаграждение ( с удержанием ндфл)

Валерия Сизова

А как же оно стало Вашим подотчетным лицом?
Если у Вас нет возможности удержать, Вы, как налоговый агент, должны подать сведения в налоговую инспекцию.

Ка
Катюшка

странно! Подотчетным может быть лишь сотрудник фирмы.
Даже если вам и удастся списать - то с уведомление ИФНс о том, что вы не можете удержать НДФЛ.

Виктор Куликов

Удержите у бухгалтера, если он такое допустил. Это только его ОШИБКА!!!