Ри
Римма

закрытие и списание кредитных задолженностей по прохождении долгого времени

Брал кредит 5 лет тому назад. Выплатил почти всё оставались копейки. Cейчас набежала сумма больше суммы кредита.
всё это время они меня не беспокоили не говорили что есть задолженность.
Сейчас звонят беспокоят, угрожают.
Как быть?
Квитанции выбросил
Спасибо

Коля

Затребовать документы, подтверждающие конкретную сумму задолженности, изучить и проверить расчеты.
Если они верные - то только платить. Можно обратиться в суд, чтобы попытаться снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК, однако не обязательно суд примет твою сторону в этом вопросе.

Если расчеты неверные - соответственно обращайся к кредитору или в суд, чтобы рассчитали правильно.

Но, учитывая, что ты сам сказал что недоплатил кредит - то сколько-то платить все же придется.