Вячеслав Смагин

как правильно называется порода данной кошки

Ок
Оксана

британская короткошёрстная
и по-моему это метис, так как морда не совсем британская

p.s. русской голубой тут даже не пахнет

Ол
Оля

Вообще, есть небольшая схожесть и с русской голубой и с британской. Но вот, я почти уверенна - дворня это.

Денис Котов

на мой взгляд это не британка и не русская голубая. У русской голубой глаза по стандарту зелёные, у британской морда не такая узкая. Похожа на шотландскую, форма носа напоминает. Они изящнее британцев. Уши великоваты для шотландской, но не всем же быть идеальными.

Валентина Шшшшшшшшшш

Домашняя самая любимая.

Машенька

похожа на русскую голубую. не британка - слишком острая морда.

Анна Агеева

Британская короткошерстная + дворняга