Илья

Что за странные ссылки тут постят

Увидел дохрена ссылок, очень часто их тут постят. Чем они вобще вредны? вот переходишь на них тебя еще резко перетаскивают на какойто сайт а потом опять на тот который по ссылке? Фишинг пароле и тд? или что то еще? И какие пороли воруют? все с компа или от того браузера с которого открывал? Заранее спасибо за ответ.

Настена

не тыкай в подозрительные сылки
это может быть и рефер - владелец получает гешефт за клики с разных ip
это может быть и фейк, сайт в целом похож на другой такой же, но адрес выдает. он запрашивает пароль и логин, ты вводишь, форма отправляет владельцу фейка логин-пароль, а тебя перекидывают на оригинал сайта и ты попадаешь в него по автовходу

Яна Ермолович

вот когда вам почту ломанут, тогда и задумаетесь о установке нормального антивируса - из своего опыта - лазию где попало и пофиг на всякие ссылки - пересылки (norton antivirus пока не подводил) - ломали один раз - лазил без антивиря