Иришка

Вера, Надежда, Любовь и их мать София, отчего Вера-имя и вера, Надежда- имя и надежда, Любовь-имя и любовь, а их мать София ?

Но в принципе, и второе значение, нужно было бы писать с большой буквы, а не написали.

Владимир Миллер

Здравствуйте! София- Знание. . .Вера без Знания слепа. Верю в то, сам не знаю во что. . .Это совсем вкратце. Наиболее развёрнуто и глубоко Знания Поведаны
Обо Всём, САМИМ ТВОРЦОМ. Бхагавад-Гита, Шримад Бхагаватам...

Саша Бобков

софия-тоже имя

Сергей Журавлёв

София в переводе с греческого - мудрость.
Получается, что от мудрости происходит вера, надежда и любовь.

Наталья

Любовь приятнее брака по той же причине, по какой романы занимательнее исторических сочинений.

Виктор Федоров

А их мать СОФИЯ - МУДРОСТЬ!

Илья Балахнин

София - Мудрость.