Светлана Сорокина

О фонде Джеймса Ренди

И почему же никто никогда не получит виртуальный миллион долларов от этого психически больного человека?
1. Он просит повторить действие тысячу раз что бы убедится.

2. Высшие силы к примеру никогда никаким клоунам не станут доказывать какие то вещи.

3. ни один из нормальных мастеров не пойдет ни к нему, ни на битву, да и зачем? Денег хватает, работы много, зачем идти и что то доказывать, ведь у Ренди нет миллиона и он не намерен его выплачивать, это же прекрасно по нему видно.

4. Это Сша и туда еще надо получить визу, как встретится с ним что практически нереально, многие пробовали -ему это попросту не интересно, он пиарит свое имя, не более.

К нам приходят лечится врачи, юристы, психологи и глубоко религиозные люди. Ренди сумасшедший атеист, таких людей надо держаться подальше. Посмотрите хотя бы одно видео с его участием и послушайте какой бред он несет и вы поймете что фонд его пустышка, как и он сам. Никто не получит никаких денег, потому что изначально это не предусмотрено.
Это всего лишь 32 миллиона рублей, а нормальный шаман или колдун такие деньги отбивает за 2-4 года, зачем позорится у атеистов?

Все давно доказано, приходите, покажем, расскажем, докажем и научим.
Другое дело когда государство специально новые и эффективные методики не хочет продвигать, ведь есть прибыль с фарма индустрии, больниц и страховых компаний.

Андрей Антоненко я не маг и никогда не занимался магией, вы что то путаете. Мы занимаемся трансперсональной психологией, парапсихологией и гипнозом.
Не путайте оккультизм с его примитивизмом и современную психологию.

Ирина Тройнина

Маги. Вы такие могущественные! И даже учеников берете!
Пошлите силой мысли сообщение Рэнди. Или порчу наведите. Пускай уже загнется, а то живёт до сих пор. И позорит славные традиции магов всякими научными объяснениями!

Ви
Виталий

Премия в миллион долларов

Но наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди) , а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов [1].К ним относят только те феномены, существование которых не является доказанным. Так, шаровую молнию не относят к аномальным явлениям, хотя она и остаётся необъяснённым явлением — поскольку её существование не ставится под сомнение. К паранормальным явлениям относятся: аура человека, телепатия, телекинез, полтергейст, левитация, солнцеедство и многие другие.