Атёнак

Айн Ренд "источник" стоит ли читать?

Анна Разорёнова

Айн Рэнд вообще не стоит читать, ибо нудно, затянуто, и проповедуются "ценности", которые вскоре угробят нашу цивилизацию окончательно.

Олег Юрченко

В чем-то согласна с Лмиртием. Ибо она не совсем в себе, злая какая-то бабища. Я Источник не читала, но могу посоветовать у неет реально интересную книжку "Романтический манифест". Что отличает все ее книги, так это то, что половину из их текста смело можно выбрасывать. А другую половину - выписывать и в цитатник. Например, что касается Манифеста - книга об искусстве. Вычеркивать можно все ее расуждения о морали, религии, человеке в целом, призвании и прочих немаловажных вещах. Потому что она начинает злиться и ее агрессией и неудовлетворенностью, недовольством оч проникаешься. Но когда она начинает говорить об искусстве, о его назначении, смысле и источнике (раз уж книга о нем, то потому и расписываю) - реально ловится кайф. Мало кто четко и круто, интересно пишет о таком абстрактном понятии, как искусство.
Еще у нее хорошая вещь "искусство биллетристики" - опять, когда речь заходит о непосредственной теме ее труда, она пишет офигенно и слаженно, без едкости.
Это вот то, что я читала. Весчи! 🙂