Филиппов Вадим

Девушки, женщины, делали ли Вы когда-нибудь обёртывания в области живота в домашних условиях?

Поделитесь мнениями и "рецептами"=))

Неля Мамлеева

Представь: обернула, пропотела, нагрела внутренности. Поела - всё в живот...) ) ) И оно тебе надо перегревать свои женские части?

Дмитрий Шестовицкий

Я периодически делаю, раньше делала из самостоятельно намешанных ингредиентов типа кофе, какао, меда и тд, потом специально купила крем "ледяное обертывание".Я вижу колоссальный результат. У меня довольно выпуклое пузо) ) поэтому именно на эту область чаще всего делаю обертывания. Делаю перед важными событиями или просто когда есть время, эффект появляется сразу после снятия пленки, но лучше всего его заметно на следующий день. Я заматываюсь одеялом поверх пленки и закрепляю одеяло ремешком)
Обертывание - наверное, самая результативная процедура во всем уходе за собой для меня)

Наталья

Обертывания именно живота - из всех обертываний самая бесполезная процедура, так как в этой области воды скапливается не так много, а суть обертывания именно в дренажировании и ускорении кожного метаболизма. Эффективнее крутить обруч

Однако, если просто для эластичности и упругости кожи, можно попробовать даже в домашних условиях масляные обертывания. Масла карите+авокадо как база +цитрусовые эфирные масла или розмарин. Кожу отшелушить, скрабом или массажной варежкой, нанести смесь (примерно 5 капель эфиров на 20 мл базы) , и под одеяло либо под пленку.

Илья Ларькин

Да. Обертывания были с использованием глины, сверху пищевая пленка. Но как-то не заметила особенно сильного результата.

Леха Поставнев

Глину с медом и красным перцем использовала. Было уменьшение в объемах - как сразу после процедуры на 1-2 см, которые потом частично возвращались, так и в глобальном смысле талия надолго стала тоньше. Потом забросила это дело, т. к. обертывания отнимают много времени и хлопот.

Ксения Шнайдрук

Сделала.. . Один раз :)) ребенок был совсем маленький и выйти надолго в салон не могла, ну и научила меня приятельница - антицеллютно- похудательный крем нанести и пищевой пленкой обмотаться. Ага. Намазалась, обмоталась. Защипало, но вроде бы так и должно быть- крем с " разогревающим " эффектом" .. Угу. . Потом сильнее защипало.. . В общем, закончился эксперимент вызовом " скорой" и отеком квинке.
С тех пор салонных процедур дома не пытаюсь сделать:))