Косметика, парфюмерия

Какие виды обёртывания Вы делали в домашних условиях ? Как делать ? Какой эффект ?

Глиняные обертывания с добавлением меда, лимонного сока, эфирных масел-очень хорошо для очищения и тонизирования кожи, особенно в период после зимы. Хорошая профилактика целлюлита. Глина-это произведение исскуства от природы))))
Наталья Караваева
Лучший ответ
Сначала нужно выяснить цель обертывания!
Наташа Носкова
Я делаю из морских водорослей фукус. Заливаю их в термосе горячей водой, распариваю. Воду сливаю и использую для других косметических средств - втираю в волосы, умываюсь. Можно и цветы полить - там кладезь витаминов. А из гущи делаю обертывания. Профилактика целлюлита. Эффект у меня отличный, но я делаю в комплексе еще кучу разных массажей и прочих процедур.
Ten А вы где берете эти водоросли? Они в продаже есть? Я просто видела только масло листьев фукуса, пользуюсь им и для масок для лица, и для обертываний.
наш Фитнес + пленка пищевая сверху
я делаю шоколадные обертывания и из грязи мертвого моря (это покупной комлект для проф. обертываний, его используют в салонах. запах ужасный, зато отличная профилактика целлюлита), о втором не буду.... расскажу о шоколадном :-)обожаю его, так как временно на себе позволить этого лакомства, нашла способ побаловать себя другим способом.... покупаю в кондитерской горький чистый шоколад (крошку) минимум 60% ,растапливаю в микроволновке на паравой бане.... зажигаю в комнате свечи, аромалампу.... легкую музыку (люблю энигму), наношу теплый шоколад на все тело, лицо.... и укутываюсь в термоодеяло (можно в обычную пищевую пленку и сверху теплый плед).... и пол часа полнейшего покоя и умиротворения :-) не буду писать о влиянии шоколада на кожу, что она станет гладкой и нежной, напишу о другом эффекте :-)...после этой процедуры чувствую себя зановородившейся, хорошо снимает стресс, заряжает новой необходимой организму энергией, поднимает настроение, дарит непревзойденное ощущение блаженства.... люблю эту процедуру и непременно в домашних условиях, только сдесь удается расслабиться на все100% и получить максимум релакса :-)
не забудте, что шоколад не должен застыть на теле :-)
Атышева Нэля
а я покупаю нашу российскую косметику "Фитнесс" (рыжая такая) там есть средства для обертывания на основе водорослей. Чудесное. Вообще у них много хороших кремов от которых результат виден, только нужно пользоваться систематически. Его под пленку пищевую и все.... да, главное на живот не наносить и на женскую область, чтобы избежать перегревания/переохлаждения.
Юлия Беда
Я тоже пользуюсь нашей российской"Фитнесс" эффект и правда заметен, а после этого разогрева делаю баночный массаж (у меня после родов целлюлит вылез) Так вот, делаю уже недельки две, целлюлит вроде как не оочень, но кожа, а особенно на животе очень даже подтянулась, но делаю я после этого обертывания и щадяще, синяков не оставляю, я между прочим отходила курс на озонотерапию в прошлом году, мне там тоже делали обертывания такие разогревающие с кайенским перцем, но это противопоказано с варикозом. И еще- советовали здесь же на живот не наносить-я наношу...