Косметика, парфюмерия

У кого-нибудь был опыт избавления от пигментных пятен в домашних условиях? Получилось? Что делали для этого?

Miss Prensesa
домашними способами вы только можете сделать веснушки менее заметными (на руках только шлифовка кожи, сок не поможет!!!) )
а вот от серьёзных пигментных пятен нужны только салонные процедуры+консультация врача косметолога и прочих специалистов!! ! ( Хлоазму часто связывают с расстройствами менструальной функции. )

необходимо использовать интенсивно отбеливающие средства и полные гаммы средств (с фактором защиты не ниже 15)

Фруктовые кислоты: Выжигать веснушки и пигментные пятна каленым железом
Лазерное удаление веснушек и пигментных пятен
Устранить веснушки и пигментные пятна химическим пилингом

У меня клиентка была с пятном на всю шею.... и что?? вы полагаете соком или уксусом она их вывела??? МИФ!!! !

В итоге все эксперименты на дому (с квашеной капустой, огурцом, кефиром) совершенно не эффективны и поверьте, что после первой отбеливающей маски все веснушки мгновенно не пропадут.
All Sweet One
Лучший ответ
принимала нейча тан
Suleimanova Larissa
Сок петрушки, разбавленный лимонный сок. А пигментные пятна на руках хорошо уходят, если смазать их касторовым маслом и побыть на солнце.
Юлия @@@
Пятна вывести можно, но сначала нужно бы выяснить от чего они? Они появляются при заболеваниях печени или поджелудки, при болезнях почек, и послеродовыая пигментация. Я вывела их пользуясь отбеливающим китайским кремом плана День-Ночь, тем, который с Томатом. Если не выявить и не устранить основную причину появления пятен, то по прекращении применения крема они появляются снова и снова.
Людмила Милакина а как узнать что причина в этом?
у меня знакомая смазывала пятна лимонным соком, помоему помогло
Согласна с ранее данными Вам советами по поводу сока петрушки и лимона. Но, если у Вас кожа чувствительная, ежедневно в любое время года нужно пользоваться солнцезащитными кремами. Это предотвратит появление или более яркое проявление пгментных пятен. Удачи Вам!
ничего!!!
Юля Левина