Мне 40. Кожа сухая, склонна к шелушению и красным пятнам. Начала появлятся пигментация. На данный момент ее очень мало, но у мамы все лицо в этих пятнах в 61 год. Думаю, что меня ждет тоже самое.
Плюс у меня на веках несколько малюсеньких плоских папиллом. Если намазать кремом, их не видно. Они у меня появились еще в школьном возрасте (до половой жизни) . Удаляла несколько раз, тут же рядом вырастали новые. Анализ на онкогенные впч сдавала - не обнаружено. Дерматолог посмотрел их в дерматоском и сказал, что они не вирусные (странно!) ,а генетические. Что - то типо кератоза . И такие не перераждаются, и такие маленькие лучше не трогать .Вопрос. Как убрать или предотвратить пигментацию? Купила два пилинга фирмы кора, энзимный и с фруктовыми кислотами, дневной, ночной крем и сыворотку для глаз. Что еще не хватает? Может есть особенности применения всего этого? И могут ли помочь данные средства ?
За любую рекомендацию буду благодарна ...)))
Косметика, парфюмерия
Можно ли в домашних условиях избавится от пигментных пятен?
Домашние средства не столь эффективны, лучше сделать один раз желтый (ретиноевый) пилинг, ну или более щадящий - миндальный или кофейный, а дальше использовать крем с СПФ 50.
Неадекват :d
Спасибо. Такой пилинг у косметолога делают?
Попробуйте отбеливающий крем против пигментных пятен http://goldenhairs.ru/node/7649 Всегда, в любую погоду и любое время года перед выходом на улицу используйте солнцезащитный крем не менее спф 30. Дело в том, что большинство компонентов направленных на отбеливание повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению. Таким образом, есть вероятность, что пигментное пятно не уменьшиться, а увеличиться. Ещё можно попробовать сухую бодягу в пакетиках и перекись, которые необходимо смешать до сметано образной консистенции. Нанесите на чистое лицо и массируйте круговыми движения, аккуратно смойте и не наносите никакого крема.
Полностью поддерживаю "лучший ответ". Домашние средства не очень эффективны. Моя вот подруга не давно сделала желтый пилинг Mediderma, и все проблемы разрешились, лицо стало гладким и ровным, пятна ушли полностью. Конечно это не самая дешевая процедура, но зато очень эффективна! решать в любом случаи вам. Если интересно то подруга проходила желтый пилинг вот в этой клинике - Сохо клиник, Клиника сохо. Sohoclinic, Удачи.
я бы порекомендовала вам осветляющий регулярный крем от пигментных пятен BRG+Витамин В3 для лица и тела, осветляет и защищает кожу, ну и, конечно, пользоваться защитой на улице, еще лимон можно осветлять.
У меня тоже началась проявляться возрастная пигментация. Провела курс мезотерапии дома .Заказала мезо сыворотку Лора на fitomarket.ru.В комплекте идет мезороллер .Подробная инструкция написана на упаковке. Постепенно в течении месяца, проведя кус процедур и кожу увлажняешь, и с пигментацией справляешься. Еще появляется хороший тонус и мелкие морщинки разглаживаются.