домашние средства еще никому не помогли избавиться от пигментации. только кожу на лице сжигают.
тут нужен комплекс:
1.поход к дерматологу ( не к косметологу) ,сделать узи печени, щитовидки.
2. салонные процедуры курсом пилинги ( уже поздно, их начинают делать поздней осенью и желательно до марта) , мезотерапия. 5-6 процедур, 1раз в неделю
3.дома отбеливающая косметика. лучше салонная (например эриксон) либо магазинная, например герлен, ла мер, шиссейдо.
4.курсом имедин- 4-6 месяцев
5.каждые день с утра- средство с высоким spf, не ниже 30. лучше 50
делаете этот курс. скорее всего пигментации почти не останется.
в течении года п. 3,5- каждый день и поддержка в салоне 1 процедура в месяц. мезотерапия.
через год курс повторить и к весне лицо будет идеально чистое.
тем не менее, всю жизнь надо защищаться от солнца ( особенно никаких соляриев) и следить за собой в салоне.
если вы все это делать не собираетесь, не тратьте время, деньги и живите с пигментацией) )
Косметика, парфюмерия
Как избавится от пигментных пятен? Перепробовала все что можно.
Маска из бадяги с перекисью водорода.
Первое что тебе нужно это Вит-С, он отбеливает. Второе это сыворотка для коррекции пигментных пятен. от Шанель-Performance Anti-Tacnes.
Стирает уже существующее пятна.
очень хорошая сыворотка есть у Clinique у меня маме за месяц использования очень хорошо помогло
Сок спелой айвы - протирать лицо каждый день. Супер!!!!
свежий сок петрушки! Протирать лицо как можно чаще!
олэй тотал эффект х7, прекрасный результат
отлично помагает лимоный сок. Проверено....