Skif .

левинштайн в восточной прусси где находится

Андрей Астангалин

Административное устройство Восточной Пруссии:

Административный округ Цихенау;
Административный округ Кёнигсберг;
Административный округ Гумбиннен;
Административный округ Алленштейн.

Скорее всего Вас интересует Алленштейн. - административный округ в Восточной Пруссии, существовавшая с 1905 по 1945 год? ?

Алленштейн, ныне — польский город Ольштын.
Сегодня территория округа является основной частью польского Варминско-Мазурского воеводства.

Резеда

Очень странный топоним для Восточной Пруссии - если учесть, что корень Леви - еврейский (он означает принадлежность к духовному сословию) , а основой политики Гитлера был геноцид евреев.
Алленштейн можно отождествить с нужным Вам названием только при очень большом воображении.. .
Наверное, Ваш родственник там погиб? Попробуйте что-то выяснить в Центральном Архиве Министерства Обороны - у них, в частности, должны быть документы, касающиеся боёв в Восточной Пруссии, с указанием всех городишек и деревушек там. В том числе и с ошибками советских писарей в написании топонимов - не исключаю, что у Вас именно такой случай...

Александр Xxx

Вы ищите Иосифа Левинштейна?