Юлия Кипяткова

Войны между Пруссией и Чехией.

не могу найти материал про войны. гугл выдает не то. Поделитесь пожалуйста, а то очень интересно (просто краем уха как-то слышала, что были войны)

Юлия

Таких войн не было. Если, конечно, не считать то время, когда Чехия была частью Австрийской империи. Собственно государство Чехословакия возникло лишь в 1918 году, когда Пруссии, как отдельного государства уже не существовало. А когда была Пруссия - не было Чехии. )))

Владимир Мартиросян

Это разве что в Средневековье были войны между Чехией и Священной Римской империей (но не Пруссией - она появилась в 1701 году) . В частности, в период гуситских войн среди противников чехов были и немцы. Ну и до гуситских войн тоже бывало.

Юл
Юлия

0 : 2, чехи продули в добавочное.