Денис

какая из пород лучше

все хорошего дня) меня интересует такой вопрос какая из данных пород немецкая овчарка или хаски лучше для семьи с детьми.

Только советуйте пожалуйста именно из этих 2 пород, остальные меня не интересуют. Может есть люди у которых дома живет одна из этих пород и смогут мне посоветовать. Просто конкретно с овчарками я работала, а с хаски не сталкивалась, но говорят что к детям они относятся лучше.

Ел
Елена

Хаски, они добрее, а вообще заведите себе кота породы манчкин, они прикольные)))

Никита

Овчарка. если дети не будут сильно мучить овчарку, то и она сойдёт.

Ан
Анастасия

С детьми обе уживутся при соответствующем воспитании. Вы себе ответьте, какая порода вам нужна и к какой готовы, что служебник немец будет требовать соответствующих нагрузок и занятий, что хаски, потому как кроме внешности это ездовая собака. Лучше какая-то порода может быть только для конкретных людей - вот узнавайте особенности этих разных пород, а не на внешность-фильмы ориентируйтесь - и определяйтесь.

Ал
Альбина

Я считаю что из собак стоит выбрать хаски. Он милый и классный, а вообще не кусается. Я лично предпочитаю больше кошек:)

Вячеслав Павлов

Да, и та и та подойдет, в принципе, если время есть и желание. А вот, "мученье" детей терпеть хаски тоже не станет. Породы вы какие-то выбираете не семейные, завели бы лучше лабрадора.

Ага, как же, хаски не кусается...

Дмитрий Гужва

для детей лучше берите лабрадора, лабрадора ретривера, ретривера, сенбернара, бигля и такса ещё подойдёт...

Aнюта

Немецкая, или ВЕО .

Анна Карбовская

Все зависит конечно от воспитания собаки ее хозяином и способностей в дрессировке немецкая овчарка без вариантов лучшая универсальная собака...

Zgtnz Dfdsfds

Хаски кусаются, ещё как!
Ну, а хаски и НО могут и укусить если ребёнок надоест сильно. Вам нужна собака компаньон - например Лабрадор, Бернский зенненхунд.
Если из этих двух, то наверное НО, т. к. они добрее к детишкам))

Ан
Андрей

Хаски или Голден Ретривер) А лучше всего - КОТ, жирное мягкое существо! Порода - Сиамские ( они прикольные) - но что бы не была морда вытянутая

Наталья Маркелова

Мне как то больше хаски 🙂 они ак то добрее

Светлана Корнишова

абсолютно любая порода прекрасно уживётся с детьми, тут дело в воспитании.
а так, я бы хаски взяла

Марина Неткачева

есть бабки, покупай хаски

Анюта *****

хаски скорее всего))