Адиль Саалиевич

Значение Кельтской татуироки

Маша Мухина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] подписал его как Celtic Dragon head. Кельтские Драконы: Мифический Источник Силы Драконы были важной частью Кельтского Знания. Кельты очень тонко чувствовали Землю, а драконы, как считалось, влияли на нее....Кельты верили, что области, часто посещаемые драконами, обладали особой силой. " Драконы всегда связывались с Силами Земли. Древние друиды верили, что сама земля походила на тело дракона, и они строили свои священные каменные круги на "Узлах Силы" этого тела. Они считали, что драконы объединяли нас с магнетизмом Земли и целительными водами. Англо саксонское слово "дракон" происходит от греческого слова, означающего "видеть ясно". Кельты верили, что драконы обладали даром видения, мудрости, и пророчеств. Драконы были хранителями всего знания и мудрости. Кельтские произведения искусства часто изображают драконов, глотающими свой хвост, превратив свое тело в замкнутый круг, символизируя вечную жизнь. Мы можем найти подобную символику в узлах и трискелях. Кельтских драконов почитали подобно богам, поскольку они примеряли Земные и Небесные силы. Кельты верили, что драконы охраняли ворота, ведущие как в Небеса, так и в Подземный мир. Как духи-хранители, защищающие Землю и всех живых существ, Кельтские драконы, возможно наиболее могущественные создания из всего кельтского бестиария. источник

Маруся Гончарова

Значение Кельтской татуировки - осталось тайной в глубине веков истории. После успехов Юлия Цезаря. Римляне тату не признавали.