Александр Плаксин

Из-за чего может ослепнуть ребенок?

Особенно во времена Средневековья. Из-за чего тогда дети теряли способность видеть?

Шалбуров Алексей

Возможно, неправильное освещение. В давние времена ведь не было хороших светильников, подавляющее количество людей сидело при свечах, а от них света очень мало. Моя знакомая год читала книгу под одеялом с фонариком. За год на одну диоптрию зрение упало. Вот и пример. Так что очень вероятно, что это и было проблемой в средние века.

Ольга Янукевич

из-за неправильных родов