Миша Ганьшин

так ли это, чем больше каменый уголь тем он жарче и впечке даёт больше жару чем маленькие камушки.

Алёна Базаргулова

Теплотворная способность угля не зависит от размеров кусков, это свойство зависит от месторождения. Самый "горячий" уголь марки АК (антрацит кусковой) , он плотный и блестящий на сломе. Но для получения большего тепла его всё равно лучше дробить,
увеличивая тем самым площадь горения.