Алмаз Джурабеков

чем отличается нормативный анализ экономики от позитивного?

1)позитивный анализ экономики выявляет"то, что есть"в экономике, а нормативный"то, что должно быть"-то, какой должна быть экономика и какие меры экомической политики целесообразно применить в той или иной эконом. системе.
2)позитивный анализ )-это раздел макроэкономики, а нормативный-микроэкономики

3))позитивный анализ нацелен на положительные результаты эконом. деятельности, а нормативный на выявления влияния принятия нормативныхактов на экономику страны

4)в отличие от нормативного, вне поля позитивного анализа экономики нах-ся незаконные виды деятельности

Ирина Быкова

По моему Вы вполне ответили на этот вопрос.