Ульяна Казакова

Насколько Самуи дороже Паттайи

Летим дикарями с мужем и друзьями, не можем определиться Паттайя или Самуи. Говорят Самуи намного дороже и нет развлечений, интересует кто знает разница в ценах :
1. Жилье, в приоритете вилла (где и насколько дешевле? )

2. Еда ( в недорогих кафе и супермаркеты)

3. вечером дискотека (так пару раз сходить)

4.Траты на такси внутри курорта

5.Экскурсии

6. И дополнительная информация, которую посчитаете нужной.

И я понимаю, что Самуи это пляжи и спокойно, а Патайя тусовки. Первый раз еду, поэтому и там и там будет интересно. интересно где и насколько дешевле.

Заранее всем спасибо за ответы.

Ксения Зурина

Самуи дороже Пхукета. Пхукет дороже Паттайи в несколько раз.
Например, такси / тук туки в Паттайе стоят в среднем 50-100 батт.
На пхукете (не важно как далеко ехать) такси / тук туки стоят от 250 батт. В среднем 400-600 в один конец.
Цены на рестораны на Пхукете процентов на 40%, нежели в Паттайе.
Из этого следует, что Самуи дороже чем Пхукет процентов на 20-30%, особенно отели.

Ирина

Люблю Таиланд, отдыхаю там с прошлого века. Для первого раза я всегда советую Паттайю. Больше получите информации о стране, больше выбор экскурсий. С трудом понимаю тех, кто Паттайю свирепо критикует. Ну да, Азия со всем своими особенностями, но если там так плохо, почему ж такое дикое количество народа туда едет? На островах мне долго находиться скучновато. Любим с женой маршрут Паттайя - Чанг. До Чанга часа четыре езды автотранспортом (для нас это арендованный ещё в аэропорту Бангкока автомобиль, но есть масса более простых и дешёвых вариантов) . Там пляжи, ласковое море и релакс. Цены выше, чем в Паттайе процентов на 30%, но ниже, чем на Самуи значительно.
С недорогой едой в Таиланде всё просто, разберётесь сами. А вот по поводу проживания, ваши запросы странноваты. С виллами проблем нет, но это жильё к дешёвым никак не отнести. Если вы едите на пару недель, проще всего воспользоваться отелем. А если на срок от месяца, то лучше снять квартиру в кондо. Это касается Паттайи. На Чанге с арендой жилья не слишком хорошо, но выбор отелей богатый. Можно снять бунгало на пляже на любой кошелёк. От простенькой хижины (но со всеми удобствами) , до виллы с персональным бассейном.

Если нужны подробности, пишите в личку.

))))

все острова раза в полтора-два дороже паттаиезжайте в Камбоджу или Вьетнам, там ещё не зажрались и то же, что в тае

Злой Смайл

Вам уже многие отвечали, что Самуи будет дороже Паттайи раза в полтора. Хотя бы уже потому, что до Самуи нет прямых рейсов, и нужно брать внутренний перелет или добираться на перекладных автобусом + паром. На такси -- как договоритесь, я обычно за 30-50 батт подсаживалась на мотобайк к проезжавшим туристам или тайцам, если было по дороге, всегда довозили пару километров. Мои родители ездят в Таиланд почти каждый год на полтора-два месяца, живут на Самуи, снимают бунгало у одних и тех же владельцев уже много лет, знают там все закоулки, дешевые кафе, магазины. Например, не многие знают, что в Теско можно купить рыбу или креветки за 100 батт и попросить пожарить на гриле -- это будет стоить +10 батт, а такую же рыбу в кафе вам подадут уже за 300 батт. Ну и прочие мелочи, которые вот так сразу и не всплывут. Лично мне на Самуи было скучновато, островок небольшой, за 2 недели можно в каждой бухте пожить, и еще и на экскурсии съездить на другие острова. В Паттайю не поеду больше никогда, помойка жуткая, пляжа нет, море грязное, толпы народу. Если хотите дешевые тусовки, то вам в Паттайю, если хотите более спокойный отдых и подороже -- вам на Самуи. Вы просто для себя решите, что вы хотите от отдыха, а дальше уже цена вопроса не так важна будет.