Я уже спрашивал, но по тех. причинам страница вопроса недоступна, спрошу еще раз, кто бывал в Тайланде подскажите. Едем первый раз .бюджет небольшой (80-90тыс на двоих с билетами (35-40 тыс)) . т. е. на траты и жизнь около 50 тыс. на двоих. Едем на 2 недели.
Подскажите, насколько на Самуи отличаются цены на жизнь? (еда, кафе, перемещения на такси или скутерах, алкоголь. ) Проживание и дорогу до Самуи в расчет не берем .интересует именно внутренние траты и насколько дороже. Если есть возможность приведите примеры Ваших затрат. Спасибо заранее всем за ответы!
Отдых за рубежом
Самуи насколько дороже Паттайи
Больше денег съедает не сам Самуи, а дорога до него.. . Ну, и на самом острове существенно дороже, чем в Паттайе. В первом приближении, усреднено - примерно на 80-100% (или, короче, вдвое)...
примерно в 1.5 раза дороже, меньше выбор
На Самуи не была. Но присматривалась. Отели там вполне можно найти по карману, не дороже Паттайских (смотрела в Букинге) , и аренда байка не дороже, чем в остальных местах Таиланда. Но если там еда дороже, как тут пишут, можно ведь выбрать другие места. Были на Чанге, не разорительно. А вообще 100 тысяч нам хватило на 3 недели пребывания в Таиланде вдвоем (включая перелет, перемещения в разные места, проживание, питание, покупки) . Особо не шиковали, но и строжайшей экономии не было.
А почему Вы хотите именно на Самуи? Я понимаю почему Вы не хотите в Паттайю, но есть острова (Ко Чанг, Ко Самет) , которые находятся на расстоянии от Паттайи, но не так далеко как Самуи. На них и жилье можно найти подешевле, и море будет чистое, природа потрясающая.
Да, дороже Паттаи Пхукет раза в полтора, а Самуи дороже Пхукета раза в полтора. 50 000 на двоих-это не кататься на экскурсии и не закупаться шмотьём. На еду и пьянище хватит, я думаю.
Намного. Во-первых, с транспортом там хуже, тук-туки в позднее время особо не ездят (и стоят, кстати, 30 или 40 бат, а не 10), остается такси. Питание, фрукты, цены в магазинах - все дороже. Вы, кстати, в такой бюджет вряд ли влезете (я про перелет и гостиницы).