Привет всем!
Кто часто летает или понимает, можете объяснить, пожалуйста?
Просто, я летал единственный раз 10 лет назад (все больше поездами).
В планах осенью (октябрь-ноябрь) улететь на зимовку на Филиппины, думаю насчет покупки авиабилета.
Скажите, сильно дороже будет купить билет за месяц до вылета?
Или за полгода?
Или вообще в день полета?
Я из Алматы, стоимость Алматы-Манила на октябрь будет составлять на самый дешевый авиабилет примерно 26 тысяч рублей.
Можно как-то сэкономить?
Все-таки, дорого. Мне до Москвы (3,5 тысячи км против 5 тысяч км до Манилы) билеты на поезд выходят в 4 тысячи рублей всего. А тут - 26 тысяч рублей.
Например, может проложить маршрут до какого-то другого крупного города, а оттуда местными авиалиниями (вроде, Бангкока или Хошимина)?
Спасибо за ответы!
Отдых за рубежом
Насколько дороже авиабилеты при наступлении даты перелета? Сильно дороже купить за месяц, а не заранее за полгода?
Я покупал билеты и за 15 минут до окончания регистрации. Если на рейс продано мало билетов, то цену на него увеличивать не будут. Но на таких дальних маршрутах это маловероятно. Ищите стыковки с лоукостерами (в Бангкоке, Хошимине, Сеуле)
В целом - чем ближе к дате вылета, тем дороже. Но иногда случаются и исключения: если билетов куплено мало, то цена может, наоборот, падать. Вплоть до полёта в бизнесе по цене эконома.
Когда много стыковок, то дёшево
Надо мониторить
раз у вас есть время - то следите по интернету- бывают на короткое время скидки -до смешных...- в переводе" последняя минута"это как рекламма- надо попасть и заказать в это время билет.. но заранее конечно дешевле...
Нет единого правила,
у разных авиакомпаний по разному цены меняются,
зависит еще от спроса на конкретный рейс в данное время года.
Можно за полгода купить дороже, чем за месяц. Но чаще наоборт.
Может вообще не меняться цена и в день вылета.
Я лично раньше, чем за 2 - 3 месяца никогда билеты не покупала и всегда цена была адекватная, та же, что и за полгода.
Приходилось также покупать меньше, чем за неделю до вылета. Цена была ниже, чем за месяц ДО.
Стоимость Алматы-Манила на октябрь будет составлять на самый дешевый авиабилет примерно 26 тысяч рублей, это очень низкая цена билета, за эти деньги не купишь сейчас билет. А 4 тыс руб тебе хватит только до Астаны на поезд в плацкарте
всегда по разному. иногда дней за 5 до отлёта цена может быть минимальной, иногда наоборот. хз что там в головах у манагеров авиакомпаний. главное не юзай победу
не всегда. Бывает наоборот. Все зависит от наличия свободных мест
В последний день билеты лучше не покупать. Боюсь, что дешевле чем 26 тысяч Вам билеты не найти.