Отдых за рубежом
Какая погода в Таиланде в районе Паттайи зимой?
Я плохо переношу сочетание жары и высокой влажности воздуха, так называемый эффект бани. В целом для Таиланда такое сочетание характерно, но съездить туда охота. Я читал, что именно в районе Паттайи (т.е. не на островах) и именно зимой этого сочетания вроде бы нет. Днем довольно жарко, около 28, но влажность весьма умеренная, в районе 50%. (Самая комфортная для человека -- как раз 40-60%, слишком низкая тоже плохо). Утром, вечером и особенно ночью влажность довольно высокая, 70-100%, но зато не особо жарко -- около 23. Вопрос: правда ли это? Есть ли смысл отдыхать зимой в пригородах Паттайи человеку, который не любит эффект бани? Если вдруг это неправда и такой эффект там есть даже зимой, то насколько спасает от всего этого кондиционер и близость моря? Наиболее полезными будут ответы тех, кто, во-первых, сам бывал именно в районе Паттайи и именно зимой (в Бангкоке и на островах климат несколько иной, а в другие сезоны погода совсем другая), и, во-вторых, кто тоже не любит эффект бани. (Просто есть люди, которых влажная жара не смущает, они ее просто не замечают, это мне вряд ли подойдет).
В Паттае вам будет самое место согласно ваших пожеланий! Все правда, только утром, вечером и ночью влажности 100% очень редко бывает, обычно максимум до 60-70%, а температура да - немного спадает. Но на самом деле для вас Паттая будет идеалом! Еще можно попробовать север Тайланда - Чанг Май - там для вас тоже все сложится удачно, но там нет моря, а реки и горы, но тоже весьма интересно. Острова, особенно, Самуи - не для вас!
До выкуривания местной ганджи погода переменчивая, после - тепло и уютно, правда сильно туманно в голове и вокруг. ; )
Гы. Уже казахские туркомпании рекламирует. Нравятся мне такие ответы, типа сам-то я нигде не был, но знаю доподлинно.
Не стоит так волноваться, в январе там весьма комфортно. Что касается эффекта "бани". На берегу, он точно не ощущается, в глубине городских кварталов, может быть душно. Я понимаю ваши проблемы, но в Паттайе на каждом шагу ресторанчики, кафе, барчики. Если становится тяжко, в любую минуту можно переместиться в кондиционированное помещение и передохнуть. Вечером температура ощутимо снижается. Кондиционеры есть во всех, без исключения отелях (в Паттайе) . Никаких фокусов с их отключением я никогда не встречал (как, например, в Турции) , а катаюсь туда с 1999.
На Джомтьене селиться не советую, не самый удачный вариант.
Не могу не посмеяться, над тем, что в Тае в сезон часто идут дожди. В январе дождя вы, скорее всего, не увидите вообще.
Я часто предупреждаю, осторожней с Таиландом, один раз съездите будет тянуть туда снова и снова.
Если хотите отдыхать в отеле то возьмите на берегу моря Джомтьен, там всегда ветерок с моря, не жарко. Влажности здесь нет, и такой жары особенной нет, если не приедете в апреле когда у них Новый год. (это самое жаркое время года) Если дикарем, то там же очень много квартир, можете снимать и жить в удовольствие.
Подробности если хотите спрашивайте, я здесь живу уже давно....
Задниццоповязковая
Если вы плохо переносите жару и влажность, то лучше вам тогда отдыхать в Турции в регионе Алания, либо на Французской Ривьере (Сен-Тропе, Ницца, Канны, Марсель) . Там климат не такой влажный, а солнце ласковое и нежное, загар получается ровный и мягкий. В Таиланде климат очень влажный особенно в районе островов наиболее часто идут дожди, даже в сезон. Это связано с тропическим климатом и близостью моря. Французская и Турецкая Ривьера находятся в субтропиках и данный климат наиболее благоприятен для людей не переносящих повышенную влажность, а так же для тех кто страдает заболеваниями дыхательных путей. Удачного отдыха!