там в марте отлично! на счет мая не знаю, по моему там дожди идут, или они щас идут или даже в феврале шли! Да даже если вы и попадете под дождь то вы не пожалеете, так что езжайте смело, после дожде очень свежо и приятно, и он идёт буквально 10-30 минут! и теплый!
Май – последний летний месяц в Тайланде, который закрывает так называемый «жаркий сезон» . Погода в Тайланде в мае немного отличается от апрельской или мартовской и начинает меняться. Температура воздуха днем по-прежнему поднимается выше 30 °С. , а ночью не опускается ниже 23-25 °С.
Но погода в Тайланде в мае, а точнее в отдельных регионах, начинает портиться: муссоны главенствуют над погодой, начинается сезон дождей, который может продлиться до конца октября. На юге страны в это время года начинаются грозы и ливни. Кроме этого, в конце мая устанавливается прохладная погода благодаря юго-западному муссону. Но не стоит этого бояться.
Погода считается прохладной только по местным меркам. Что касается дождей, то они редко идут целый день. Как правило, в течение дня всегда найдется время, которое можно и нужно провести на пляже. Ну а в дождь можно сходить в кафе, попробовать блюда национальной тайской кухни или устроить себе шопинг-тур: Тайланд славится большим разнообразием магазинов. В целом погода в Тайланде в мае не очень привлекает туристов. Но те, кто рискнет приехать, могут рассчитывать на традиционное гостеприимство и немноголюдные курорты.
Отдых за рубежом
какая средняя погода в Таиланде в начале мая?
в мае жарковато
+30 и 100% влажность...
Похожие вопросы
- Какая погода в Египте в начале мая?
- Какая погода в Париже в начале мае? Не надо ссылок на архивы. Только личный опыт.
- подскажите погоду на кипре в начале мае? для купания в море как?
- Какая погода в Таиланде в районе Паттайи зимой?
- Кто был в Испании? Какая там погода в начале мая? Какой там шопинг? Дайте несколько практичных советов. Вылет 1 мая.
- Таиланд в начале октября. Погода. Стоит ли ехать?
- какая погода в турции в середине мая?можно будет заметно загореть за две недели? погода в середине мая в турции?
- Кто отдыхал в Турции в начале мая, какая там погода, купаться можно?
- Люди! Подскажите стоит ли ехать в Турцию в начале мая? какая там погода? нет ли дождей?
- Кто был на Сицилии в начале мая? как там погода? какие фрукты есть уже в это время?