Отдых за рубежом
Какая погода в Париже в начале мае? Не надо ссылок на архивы. Только личный опыт.
начало мая - прекрасное для Парижа время) все цветет и зеленеет (личный опыт - дважды была именно на майские праздники)
Это в прошлом году в конце апреля снято в парке около Лувра. Все цветет, +20, солнце.
В мае еще теплее было.

Ruslan Mamedov
Спасибо за фотки.Когда я там была,цифровика еще не было,поэтому любуюсь вашими
Были дожди на 9 мая, ходили в легких ветровках.
Maй в Париже - это настоящий праздник весны, период бурного цветения и ярких свежих красок. В начале мая еще цветут каштаны и уже расцветают липы. Погода в Париже в мае - это замечательная смесь яркого солнца и весeлых кратковременных дождей. По количеству осадков май в Париже опережает любой другой месяц: 65мм. Но дожди в мае действительно веселые, длятся обычно не больше часа, максимум двух, и зачастую резко сменяются ярким солнцем. В маe обычно много теплых дней. Под солнцем может быть жарко даже в начале мая. Средняя максимальная температура в мае в Париже 19 градусов, это всего на 3 градуса меньше чем в июне, а солнце такое же яркое, как в июле. Так что, будьте осторожны, запросто можно сгореть. С другой стороны, колебания температуры в течение дня составляют около 10 градусов. То есть, погода в мае - это зачастую плюс 20 днем и плюс 12 вечером.
Так что, выходя из отеля в теплый солнечный майский день, стоит иметь с собой свитер, солнечный крем и зонтик.
Подготовиться к поездке в Париж вам поможет самый надежный прогноз погоды в Париже, подготовленный государственной метеорологической службой Франции, Метео Франс.
Метеорологические нормы погоды в Париже в мае:
- Средняя температура, градусов по цельсию:
максимальная: плюс 19.0
минимальная: плюс 10.5
- Общее количество часов яркого солнца: 203
- Общий объём осадков за месяц: 65 миллиметров.
Внимание! Эти данные усредненные, и конечно же, варьируются из года в год.
Погода в мае в Париже идеальна для загородных поездок, особенно для поездки по замкам долины Луары, ведь очарование французской провинции достигает своего максимума именно в апреле и мае, когда городки и деревушки просто утопают в цветах. А во время этой замечательной поездки вы увидите не только 5 самых интересных замков долины Луары, но и около 40 городков и деревушек региона, который сами французы называют сердцем Франции.
максимальная: плюс 19.0
минимальная: плюс 10.5