Париж http://rp5.fr/5028/ru
Погода в Праге http://rp5.cz/152618/ru
Отдых за рубежом
В начале мая ребенок едет в Париж и Прагу, какая погода там в это время? Теплая куртка или летняя. сапоги или туфли?
Я в марте была в париже - уже днём ходила в футболке, куртку снимала. В мае там уже все без курсток ходят. Дайте ветровку, кардиган на вечер. Балетки там носят круглый год - дайте на всякий случай ещё кеды с тёплыми носками - будет достаточно. Главное, не забудьте зонт - дождик там бывает редко, но если ливанёт, то на весь день, что невозможно выйти.
Главное, берите удобную обувь - там мостовые все брусчасткой, на каблуках ноги может и не переломаешь, но туфли все убиваются мгновенно.
на Пасху в прошлом году в Вене:

Про Париж не скажу ( не была) , а Чехии очень тепло, 20 градусов. Ну разве что ветровочку захватить нужно. Все-таки дождик может быть. Кстати на этом фото я в Праге в октябре месяце!!!!
Бали в Париже в начале мая с 1 по 5,погоду не замечали, тепло было.. КОНЕЧНО туфли и на всякий случай ветровку захватите. В это время во всей ЕВРОПЕ хорошая погода.
В прошлом году вв 20-х числах июня была в Париже. Были дожди, пришлось покупать ветровку с капюшеном. Обязательно обувь на низком, удобную, проверенную уже. Сапоги не надо.
Обычно уже тепло. Но зонт и свитер прихватить нужно .Вдруг циклон какой-нибудь на Европу навалится.