в Испании основной сезон цитрусовых с ноября до апреля.
сезон клубники начинаеся в феврале.
груши, яблоки, бананы (канарские) - круглый год.
виноград тоже есть. чиримойа тоже зимний фрукт.
в мае уже есть сливы, персики, вишни, айва
всё это экспортируется. в Италию в том числе.
думаю, многие фрукты там свои есть в это время - климат не очень сильно отличается.
вишни, айва там созревают в мае. и красные сицилийские апельсины точно есть :)
Отдых за рубежом
Кто был на Сицилии в начале мая? как там погода? какие фрукты есть уже в это время?
Во всех странах средиземноморья (Греция, Испания, Турция, Италия и т. д. ) начало мая - это НЕСЕЗОН и с точки зрения пляжного отдыха, и сточки зрения сбора урожая фруктов. Они там начинают поспевать во второй половине июня.
Сезон только начинается, клубника уже будет, а фрукты позже.
Пляжный отдых вам врядли понравиться из местных фруктов была мушмула, клубника.
Конечно фруктов будет мало. Виноград. Яблоки, Манго .. Будут но или не свои ( турция, египет .. хотя какой там египет теперь) или прошлогодние. Народу будет мало. Кто любит отдыхать в тишине без сумасшедшших детей - прелесть. Но тот кто светолюбив, и не привык к холоду и к сильным ветрам - ад. В это время там сильные ветра. Прилив. Пляж там будет затоплен на 2-3 метра точно. Обычно в это время отдыхают немцы у них каникулы начинаются.