Ксения Леонова

Что можно посоветовать человеку, который не знает, что ему интересно?

Человеку 20 лет, он (точнее, она) учится в институте на специальности, по которой работать потом не собирается (как я поняла, не было других вариантов) . И никогда в жизни не ходил даже ни в какие кружки, а теперь не знает, как найти дело себе по душе. Мне в голову приходит только вариант походить на какие-нибудь кружки или курсы, но, мне кажется, в 20 лет это уже поздно, что ли. . .Как вы считаете? Что посоветовать? Только без обвинений и оскорблений, пожалуйста.

Яна Нарбекова

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!...

Вячеслав Цой

идти работать

Zarina Kobulova

Пусть замуж идёт.
И занятия появятся тогда и кружки:)

Алена Миронова

блин я сам такой мне 25 лет и я не знаю блин что мне делать и мне ничего не интересно! так что вариант с кружками (для взрослым ) самое оно !!

Абдурашид Чиллаев

Я думаю надо просто попробовать себя в разных отраслях) ) Продажи, реклама, работа в интернете - вариантов много. По работе в интернете если интересно пишите.

Ion Zavtoni

занятся цветоводствома лучше работать-кем угодно

Надя

Профориентацию, которую он может пройти в ЦЗН или онлайн.
Очень помогает. Плюсом, в ЦЗН есть ещё и специалист, которые поможет определиться.
Как минимум, даёт варианты для размышления. Если и после этого этот человек останется мутным и невнятным, то это приговор.
В 20 лет ещё ничего не поздно. Поздно в 60 выбирать себе работу.