Хасан Неизвестно

Громкий удар клапана арматуры при частичном смыве воды.

Купили унитаз Iddis Atlant. Беспокоит одна проблема. Когда нажимаешь кнопку частичного смыва воды, запорный клапан очень сильно хлопает при перекрывании смывного отверстия бочка. Нормально ли это? Или необходима какая либо регулирвка?

Интересует мнение владельцев продукции этой марки или подобных унитазов с двухуровневой арматурой.
Регулируется там только количество смываемой воды для полного и частичного слива.

Натали Фёфoрова

так и должно быть... ведь часть воды уходит при смыве, а основной объём воды давит на клапан, плюс клапан засасывает к выходному отверстию... в ванне наберите воду и откройте пробку, образуется воронка, и в воронку (круговорот воды) положите шарик теннисный, он всосётся с хлопком к выходному отверстию как только приблизится к нему.. . включайте логику

Слава Дмитриев

Регулировка

Рыжая Пушистая

Разобрать да посмотреть. А иначе "Хороший стук наружу выйдет". Так гласит шоферская поговорка.

Сайами Накамура

да, нормальное явление для некоторых арматур