Виктория Смоловская

Подключить двигатель !!!

У меня трехфазный двигатель я в клемной коробке соединил провода треугольником и хочу его испольсувать в сети 220 В и хочу сделать ему реверс, у меня два пускача я склав схему но в меня он только в одну сторону крутится хоть и нажимаю в перед назад. На 3 фазах на много проще переставил 2 фазы и все нормально, а в моем случаи как мне сделать ???Спасибо за ранее !

Илья Кутепов

Реверс - поменять полярность обмотки что попала между фазой и 0.

Ри
Ринат

Недавно было : "... Если однофазная, 220 Вольт, соединяем треугольником, на любые два конца (допустим 1 и 2) подаем напряжение, между 2 и 3 включаем конденсатор. Если конденсатор включить между 1 и 3, машина будет вращаться в другую сторону.
Конденсатор должен быть на напряжение не менее 300 Вольт. Что касается емкости, для таких машин считается, что нужно 7 микрофарад на 100 ватт мощности.... и ...какие кондеры использовать для постоянной работы асинхронного двигателя в 1.5 квт ?
= Бумажные! ! 1квт ~ 70мкф, значит 105мкф надо и 40мкф на работу, всё вместе пуск.. . " . Из личного, опробывание : в "треугольнике" любые 2 конца -- в "сеть" 220В, а третий свободный конец -- кратковременно коснутся для запуска или к одному сетевому, или к другому . Завращается в одну или обратную сторону . Или если это точило, не трогать 3-й конец, а крутнуть вал руками . Мощность -- треть чем было бы при 3-х фазах, с кондёрами -- чуть больше половины . Только не держать долго под напругой при нераскрученом вале (10 - 15 секунд) .