Светлана Закарлюка

Возможно ли подать в суд на общественную организацию за присвоение чужих достижений

Ситуация следующая.

Существовала определенная проблема, я лично
вел по этой проблеме длительную переписку с некоторыми министерствами и
ведомствами.

В итоге я получил официальное письмо, в котором указано что моя заявка рассмотрена, проведены мероприятия, виновный наказан.

Некоторое
время спустя одна общественная организация опубликовала на своем сайте
новость в которой сообщалось что виновный был выявлен и наказан в
результате их деятельности и их взаимодействия с контролирующим
ведомством.

Вопрос.

Могу ли я обратиться в суд и что я
могу в таком случае требовать? Возможно ли добиться от минюста санкций в
отношении данной организации, за публикацию на официальном
информационном ресурсе недостоверных сведений о ее деятельности?

Мои персональные данные не разглашались, они наоборот всю ситуацию отнесли на свой счет хотя в реальности не имеют к ней никакого отношения.

Александр Зайцев

Легко.
Если разглашены Ваши персональные данные а ПИСЬМЕННОГО разрешения на передачу их 3 лицам Вы не давали (читайте закон то что Вы думаете и то что является перс. данными это разные вещи) .

Тогда первым делом надо зафиксировать у нотариуса содержание вэб страницы.

Вторым обратиться в суд, органы или непосредственно организацию.

Виталий Галкин

А почему ты считаешь, что эта организация не вела параллельную работу?