Диана Потапова

Бредовая идея была - купить "демократизатор" в качестве сувенира, а потом...

У нас в стране можно купить полицейскую форму (с погонами полковника даже) .
Я купил в подарок будущему зятю в Мексике. Нашил все, что можно 🙂.
А вот милицейскую дубинку можно купить? Ну, или имитатор 🙂. Калаш ведь продается полномасштабного размера, правда, пневматический 🙂.
Полицейская дубинка это холодное оружие?

Катенька Кудинова

Резиновые палки (дубинки) предназначены для служебного использования правоохранительными органами, охранными предприятиями, а также для активной самооброны граждан. Резиновые палки, не подлежит обязательной сертификации, но проходят различные испытания и экспертные проверки.

Резиновые палки изготавливаются без армирующих элементов в рабочей части, вследствии этого не обладают ударно-дробящим воздействием и не подпадают под действие "Закона об обороте оружия".