Святослав Чарыев

Господа, помогите с выбором банка для вклада

Остановился на 3 банках в своем городе: РоссельхозР) , Уралсиб (У) , Стройкредит (С) .
Самая высокая ставка в С - но по отзывам, в не Московских отделениях, часто происходят закрытия филиалов, и потом искать деньги свои непонятно

Затем У - тоже в интернете ругают, мол качество обслуживания хромает некомпетентность зашкаливает, но ставка в 8, 50 годовых, ставка хорошая

Или Р- на мой взгляд самый надежный (полностью государственный) но % Предлагают самые низкие и 3 вариантов.

У кого есть какие мысли и опыт- поделитесь пожалуйста

Ст
Стасик

При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки. Насколько я понимаю Вы собираетесь разместить вклад в одном из банков Брянска. Если мое предполоение верно, то в Брянске в данный момент самое выгодное предложение в банке Ренессанс Кредит вклад "Ренессанс Доходный" под 10,5% годовых на срок от 181 до 731 дней с начислением процентов в конце срока вклада, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Брянска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. . Удачи! P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Ирина Арсланова

ВТБ.... и только

Наталья Сухова

выбирайте крупные банки с оптимальными, но не с самыми высокими процентами .

Константин Удаков

Существуют определенные принципы, которыми нужно руководствоваться при выборе вклада. И дело не только в % и надежности банка.

Евгений Туман

Я банки в качестве вкладов не рассматриваю. Те 8% годовых, что они платят в рублях - курам на смех. В месяц в валюте больше получаю. ИМХО.