Дмитрий Макаров

Вам известно что такое когда-то обычный кооператив "Озеро" и чем он знаменит?

15 лет назад образовалось "Озеро", из которого всплыли члены путинского клана
11 ноября, 2011 - 22:58

11 ноября 2011 года исполнилось 15 лет с тех пор, как в поселке Соловьевке Ленинградской области был учрежден дачный потребительский кооператив "Озеро", ставший впоследствии знаменитым на всю страну из-за своих учредителей. В свое время в этом "мутном "Озере" водились те, кто из предпринимателей и чиновников средней руки превратились за 15 лет "в тех, кому сегодня принадлежит Россия". Их компании контролируют финансовый, топливно-энергетический, транспортный, банковский, строительный, медийный сектора и административные ресурсы.

Регистрация «Озера» совпадает с началом нового этапа в биографии Путина. После поражения Анатолия Собчака на выборах он перебирается в Москву, где летом 1996-го поступает на работу Управление делами президента РФ. К этому времени за его плечами опыт работы во внешней разведке и в Комитете по внешнеэкономическим связям мэрии Петербурга. По мере того как Владимир Путин будет продвигаться во власти (сначала курировать зарубежную собственность Управления делами, затем получит должности в администрации президента (1998), назначение директором ФСБ, председателем правительства (1999), станет и президентом в 2000 и 2004 годах, премьером в 2008-м) , финансовое благополучие и карьеры компаньонов по «Озеру» станут стремительно расти.

http://www.ehorussia.com/new/node/4149

Полина Маркалова

Кузница кадров, однако....