Олеся Пак

Купил ноутбук. Через полгода он стал шумно работать даже при просто включенном интернете...

Самое интересное, что он совершенно не греется! ! Какие могут быть причины?

ноутбук HP Pavillion-g7

Только что поменял винду

Стоял все время на чистом столе.. . как он мог засориться...

Нагрузка на проц нормальная, низкая, менее 10%. Снаружи корпус почти холодный, HW Monitor показывает 39-41 градусов

Имран Кхан

он засорился. даже если на чистом стоял, вы думаете в воздухе пыль не летает, волоски, пушинки и прочее? все это хорошо засоряет лопасти системы охлаждения, а за пол года он мог этой гадости насобирато ого го даже в чистой квартире. А то что он не горячий с наружи это не о чем не говорит.
И ради бога не меняйте термопасту - более качественного термоинтрфейся чем тот что там вы все равно не найдете. а за пол года он не испортился. можно просто почистить систему охлаждения от пыли.

Виктор Семилетов

Значит либо загружен какими-то программами, либо вентилятор надо почистить.

Ирина Алексеева

Попробуй термопасту поменять.

Антон Кожица

Может и кулер почистить надо. Пробуй в биос настройки сделать на - дефолт (по умолчанию)

Олька Коряпина

Для начала проверьте нагрузку на проц (в диспетчере задач) и температуру - например прогой HWMonitor

Алексей Беляев

Он выполняет задания по-расписанию скорее всего. Процессор при этом не особо нагружается (фоновый режим).