Ан
Анастасия

На ноутбуке стал медленно работать интернет

На ноутбуке HUAWEI HMA-L29 стал медленно работать интернет через wi-fi. Ноут новый, только вчера купленный. Возможно (сравнить не успела), медленно стал работать после установки Касперского. Такого торможения с тем же Касперским на стационарном компе (проводной интернет) и на телефоне нет.
Может что-то надо в нем отключить? Или дело вообще не в антивирусе?
Страница может вообще не грузиться, или оочень долго грузиться. Прям подбешивает.
Помогите плиз)

Альтика Тк

При установке Касперского устанавливается Kaspersky Secure Connection https://support.kaspersky.ru/13494
Попробуйте отключить безопасное подключение https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.2/ru-RU/127004.htm (переведите переключатель в положение Выкл) и проверить воспроизведение проблемы со скоростью Интернета при Wi-Fi соединении

Дмитрий Чубов

1.пробуй перезагрузить роутер
2.скинуть настройки сети Как сбросить сетевые настройки https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378
3.как вариант много устройств подключено к роутеру
каспер тут явно не причём...

Паша Заболотный

будит он у тебя работать просто идет обнова системы жди

Наталья Тетеревенко

может удалить нафиг этот касперский и проверить .
не удивлюсь если вы его купили, на одном этаже офиса каспера делают вирусы, на другом этаже антивирусы .
ну это так мысли .
встроенного защитника за глаза хватает, более чем
сейчас подхватить вирус даже если в системе нет антивируса это нужно очень постараться

Sanek Homka

Просто установите ОЗУ 8-16 ГБ. У меня на ноутбуке было 4 ГБ ОЗУ и у меня тоже лагало и пока у меня не было ОЗУ на 8 ГБ, я сидел на Linux Ubuntu. И теперь снова перешёл на Windows 10 Корпоративную LTSC вместо PRO. У меня теперь иногда лагает ноутбук. Работает 100%. Проверено на своей шкуре.