Инна Квин

Как вы понимаете строчки из поэмы Маяковского " Флейта-позвоночник"?

За всех вас,
которые нравились или нравятся,
хранимых иконами у души в пещере,
как чашу вина в застольной здравице,
подъемлю стихами наполненный череп. Как вы можете интерпретировать образы? О чём строки?

Мальвина

йо во дает дядька) ) )
понимаю примерно так - за кого - "за всех близких людей, образы окторых у самого сердца хранит" - что сделает - "использует свою наполненную стихами голову (череп) в качестве бокала вина, и выпьет оную (можно понимать как - будет продолжать писать стихи, творить) .

мне так думается)