С.
Сергей ....

Водород и его свойства!!!

Олеся

Возможно ответ тут -

Леночка Панова

Предположительно - основной компонент "луца" , топлива для пепелацев . Производится из воды . В крупных городах Плюка из луца производят воду .
Первый химический элемент всего космоса и таблицы Менделеева, обозначается знаком Н (Hydrogenium) , подробные химико-физические свойства занимают много места, в тексте и доступны на множестве сайтов, в виде описания и таблиц .