Сергей Каргин

Публичное выступление на тему дружба Публичное выступление на тему дружба Очень надо, буквально на 4-5 минут

Вера Малышева

Дружба - непереходящее состояние души человека, прекрасное чувство, делающее нас лучше. Хотя в современном мире это понятие, это великое слово - "ДРУЖБА" всячески опошляется, его значение искажают намеренно Злые люди, остались люди, для которых может быть, это не пустой звук. С давних пор людей объединяла природа, делая их уязвимыми поодиночке, Человек в те времена понимал уже, что одному не выстоять, а если выстоишь, то дальше животного не уйдет в своем развитии. Поэтому создавались племена, потом государства. В основе лежало взаимное доверие, вера на слово, проверка суровыми испытаниями, временем. Человек отдавал часть своей души, часть обязанностей, приобретал также другое - так человек развивался духовно. Мы пришли к тому, что Дружба - это не физическое, не материальное "что - то", а вполне реальное высокодуховное чувство. Можно добавить, что не все люди умеют дружить, многие путают это понятие с такими вещами, как сиюминутная выгода: это можно описать на конкретном примере: есть девочка, Маша живет себе, радуется солнышку, "общается" с такими же Алёнами, только в первый день "дружит" с Алёной1 против Алёны2, и с Алёной3, потому что с ней "круто, прикольно" а завтра наоборот,? ! Ну и на примере парней: есть мальчик Вася, во дворе у него "своя компания", состоящая из "Серых", так эти люди могут быть даже старше нашего Васеньки, берут его "на понт": "делай как я! ": иначе ты "петушок" и т. д. Ясно, что прикрываясь правильными, казалось бы словами, они ничего общего с "дружбой" не имеют. Следует понять одну вещь - вывод из понятия "дружба" : друг никогда не должен желать зла другу, друзья - это одно целое, это как жить на острове и закидывать его мусором, пестецидами от "Мосанто". И еще остальное предлагаю додумать самим, сделать свои выводы ( насильно я вам ничего в голову не вложу, а чтобы осталось у вас понимание материала, вы должны сами, на практике в повседневной жизни посмотреть, убедиться, подумать,
и сделать соответствующие выводы ), а если что - то непонятно, предлагаю обратится к книгам русских классиков. На этом наше время подошло к концу, с вашего разрешения, если было интересно, об этом в другой раз.

Игорь Капустин

а где план я же просил, чо за подстава!!!!