На
Наташка

должен ли я работать ...

работаю на работе, считай две недели назад, как положенно, написал заявление об увольнении, на 22 число подписанное, заполненное. работаю в ночь, смена с 22.00 начинается. должен ли я 22 числа выходить на смену? или же нет?

Ольга Полищук

считаю что нет.... но обговорить это с начальством.... смотря как у вас в законодательстве.... у нас (Украина) считается день увольнения нерабочим днём по закону.... а в СССР был рабочим....

Александр Лобастов

Нет, не должны. Вам должны отдать все документы и сделать расчет 22-го числа.

Ирина Майорова

Интересный вопрос.
По идее в день увольнения Вы должны получить расчёт и забрать документы. Никак не на следующий день. А бухгалтерия вряд ли работает до полуночи. Если вы выйдете в вечернюю смену, то расчёт Вам никак сделать не смогут. И документы не отдадут тоже. А если сделают расчёт днём и отдадут документы - то с какого ляду Вы выйдете на работу?
Не знаю что сказали бы юристы, я просто житейски рассуждаю.

Павел Шерстнёв

22 числа вы идете в ОК за трудовой, и в бухгалтерию - за расчетом...