Ирина Злобина

работал у ИП без трудового договора он должен денег за два месяца могу ли я подать на него заявление в инспекцию нас 7

Денис Павлов

Терпеливый ты мужик, надо сказать. Ты же наемный работник, а не партнер - зачем входил в его положение, что нет денег на зарплату? Трудовой договор в устной форме не заключается, чтоб ты знал. На каком основании ты будешь обращаться в ГИТ?? ? А вот о нарушениях в предпринимательской деятельности можно настучать в налоговую, этому дяде будет ОЧЕНЬ плохо, только денег за работу ты не получишь...

Виктор Куликов

доказательства если есть какие нибудь то возможно! типа видео что вы там трудитесь

Илхомжан Абдукахаров

Можете, но первое, что спрашивают в трудовой инспекции это трудовой договор с работодателем, как подтверждение правоотношений. Что Вы предоставите? Можно подать в суд и привести трех свидетелей, которые подтвердят факт работы у данного работодателя. Если удастся доказать факт работы, то получите все выплаты + за моральный ущерб. Вас должны будут официально трудоустроить, заплатить за вас налоги + работодателю придется раскошелиться на высокие штрафы за нарушение Трудового законодательства.

Ди
Дима

только групповое. заявление от 2 и более лиц в трудовой инспекции обязаны рассмотреть, а если вы еще и в показаниях путаться не будете и доказательства работы предоставите, так вообще клад) совет - попытайтесь решить дело миром, пригрозив подать коллективную жалобу. это подчас действует лучше и быстрее всех судов

Анжелика Поддубная

Давно пора. И все подпишитесь.

Толибек Эшонкулов

А так же в прокуратуру, налоговую, роспотребнадзор и министерство труда - чтоб этому рабовладельцу жизнь медом не казалась.. . Заголовком нужно писать "Жалоба... " срок рассмотрения меньше, чем у, например, "заявления... ". После проверок выплатит все, как миленький, включая компенсацию за отпуск...

Elif. Uz

Теоретически возможно, придется свидетелей и доказательства искать. Конечно было бы не плохо, если бы были какие либо документы составлены, где были бы прописаны ваши отношения, например договор подряда.