Светланка Гончаренко

Я всегда делала то, что считала нужным.

Я всегда делала то, что считала нужным. Даже если моим родственникам что-то не навилась, я поступала так как считала нужным для меня и никогда не жалела о сделанном, и никогда никого не винила ни в чём. Мне 21 год, я в свои годы имею специальность, получаю высшее образование, работаю, полностью обеспечиваю своего мужа и ни прошу помощи от родственников. А им все равно что-то не нравиться, как я живу. У меня уже замезательно и все меня устраивает, а им все не имется.
Что мне сними делать, игнорить уже достало

Меня он обеспечивал (муж) , пока не случилась болезнь, он по состоянию здоровья на данный момент на группе по инв.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

продолжать игнорить.... ты же с каждым годом должна быть всё таки мудрее.... и запомни, все родители хотят участия в твоей жизни, учить, подсказывать, а ты поддакивай, для их удовольствия, а сама делай так, как считаешь нужным....

Владимир Куварин

громко хавастайся, а чё мужик на шее сидит???

Денис Медведев

им не нравится что ты его обеспечиваешь, а не он тебя. Мне кстати тоже это не нравится.

Юлия Жарова

поговори с ними

Нэля Бикбаева

Поговорите с ними, скажите им все что тут написали. И что в их советах не нуждаетесь.

Затирахин Дмитрий

Мужа обеспечиваешь? он инвалид? а так хорошо что работаешь

Алексей Семин

А ничего тут не сделаешь. Я всегда была послушной, не поступала в медицинский, потому что мама не разрешила (сейчас она больше всех об этом сожалеет) . И так далее, по ходу жизни. И все равно маме многое во мне не нравится. Тут уж ничего не поделаешь. Живем отдельно, упрекает меня в основном по телефону, это не так обидно. Но главное, что мои родители живы, слава Богу.

Тимур Донской

У меня такая же родня, из-за этого даже не хочу никому говорить про беременность и не говорила бы, их всегда все будет не устраивать, надо смириться с этим, если им всегда пытаться что-то доказать, то проживешь всю жизнь доказывая в пустую

Stas Petrov

Забейте на недовольных и отпустите их от себя... подальше. У меня такая же ситуация, всю жизнь родителям было все не так. В результате к сорока годам убитое в хлам здоровье, нервы и пр. А все потому, что старалась доказать, что права, и кому - людям, за которыми мне в их же старости ходить приходится. При этом они-то советов не спрашивали, жили, как им нравится. В общем, не стоит класть свое Я на алтарь родственных, да и вообще любых отношений.

Сергей Федоров

я и сама весьма ценное существо, которое просто необходимо беречь и любить) ) вот это прекрасная новость для меня)

Ек
Екатерина

Учишься, работаешь, все на себе тянешь, а с какими тo болтунами не можешь справится? Если они финансово не помогают, то какие могут быть разговоры...

Ольга Аксёнова

можно просто не общаться!

Mihail Bukov

Только не могу вам дать совет не общаться. дам совет поговорить и выяснить. что они считают не таким как должно быть и чем они недовольны и объяснить им в чем они неправы. что вы взрослый самостоятельный человек и это ваша жизнь. такая. какая вас устраивает. Лучше всегда диалог. чем разрыв. тем более вы независимы и как я поняла. сами рулите своей жизнью давно. просто продолжайте жить так. как вы хотите. и не приниайте все близко к сердцу. их тоже можно понять-они всегда хотят нам лучшего. исходя из своих представлений о нем.

Анна Расулова

Вы молоды и очень самоуверены, обеспечиваете своего мужа и это, наверное, волнует ваших родственников. Я бы с ума сходила, если моя дочь мне так говорила бы. Иногда стоит прислушаться к мнению других людей, тем более близких.

Ян
Яна

Так и дальше делай, что считаешь нужным.... Это же твоя жизнь, и устраиваешь ты ее неплохо...))))) ) Я бы гордилась, что у меня такая самостоятельная дочь...))) ) Но прислушиваться к советам все-таки надо.... Хотя решать, разумеется, самой...))))))

Kv
Kvil

Что бы вы ни делали, недовольные найдутся всегда. Прислушаться к советам можно, но не терпеть вечное зудение. Прервать общение в этом случае - вполне нормальный вариант

Ди
Димас

Вам не нравятся их нравоучения, а им не нравится ваша жизнь. Ничья! А почему, собственно, они должны вами восхищаться?