....в общем мона сказать, что гибкий ))))
....моя гибкость часто проявляется на работе, не лезу на рожон начальству, порою во взаимоотношениях со свекровью проще порою согласиться с нею и прокивать головой, а сделать так как считаешь нужным ))
...а в личных отношениях все зависит от ситуации =)))
....но ниже плинтуса своим "прогибанием" себя не опускаю =)))
Прочие дела домашние
А вы "гибкий" человек, умете прогибаться или не считаете нужным это делать ни при каких обстоятельствах?
я стараюсь не прогибаться а пригибаться что бы потом снова жить в полный рост
совсем не гибкий, если это касается работы. ! меня учили очень хорошо, в советском институте. если вижу, что делается не так как надо, могу и против начальника пойти, за что неоднократно страдал.. . зато после меня работает годами! -))) такой уж я вредина.
всегда нужен разумный компромисс
Ох.. Совсем я "не гибкий" человек! А надо бы... Ну не прогибаться, в смысле под кого нибудь, а гибче быть... лояльнее, что ли... Все таки уже не девочка, надо уметь идти на компромиссы где то... Я конечно стараюсь!.. Но получается... всегда с трудом... большим!
не считаю нужным
по обстоятельствам
Что вы имеете ввиду под словом прогибаться?
Звучит оно обидно, но, вдумавшись, поймёте, что, если человек дорожит своей работой,
любит её и не хочет терять, он сгоряча не пойдёт на конфликт с руководителем.
Руководители меняются, а мы, простые работники, продолжаем работать дальше.
Самодур у власти особенно долго не продержится, а вы останетесь.
А будете лезть со своей правдой и свободолюбием, пойдёте искать другую работу.
А вот лизоблюдство ненавижу! Когда без мыло в ...-это низко!
На мой взгляд, нужно быть дипломатичным человеком. И на все иметь свою точку зрения и умение обосновать свою позицию. Если же ты не компитентен в той или иной области, то лучше послушать тех, кто мудрее, либо поучиться самому. Тогда не придется ни прогибаться, ни упираться и тупо стоять на своем.. . Мне кажется, быть человеком с гибким, лабильным характером и человеком*прогибающимся*-это два разных понятия. Первый всегда достойно выйдет из любой ситуации, даже пойдя на компромисс, а второй - не имеея своего Я, всегда останется в дураках.. . Я стараюсь быть дипломатичной. . А в иных ситуациях не помешает и женская хитрость))))))
Я иногда прогибаюсь, но только в том случае, чтобы противник меня начал сильно недооценивать. Потом я пользуюсь этим и обязательно караю его жестоким образом. Ещё никогда никого ни разу не простил.