Прочие дела домашние

Скажите, вы претендовали на наследство, выбивали своё...и считаете ли нужным это делать? Судиться будете???

Natali Kumalagova
Читай ответы, женщины - ДА, мужчины - НЕТ!!!! Р- Если вы такие крутые, хотите ими казаться, то почему такие ,,мелочные"?:))Настоящая леди НИКОГДА не попросит копейки у козла!!!! А то, что родные оставят-это не нам судить, и тем более не судиться.... левое это дело, не человеческое!
Инна Зозуля
Лучший ответ
Нет, для меня нервы и здоровье дороже. Разумеется, от полюбовного раздела не отказалась бы, но только не через грызню – проверено, доказано.
Я за своё бы глаза выцарапала бы...
Это Просто
Natali Kumalagova А я дура....похоже....
не претендовала... и выбивать ничего не буду.. .
говорю так уверенно... потому что сама однажды наблюдала эту картину... воочию...
претендовала.. . а что толку? Все равно ничего не досталось. Но судиться надо обязательно!
Не... а .
Нет. Написала спокойно отказ от своей доли и все. Не люблю, когда из-за наследства родные люди ссорятся и становятся врагами. Всегда же можно найти какой-нибудь выход.
Анна Яковлева
Думаю, что придется.... а что делать, мой ребенок, думаю, имеет не меньше прав на жилплощадь (именно это мне и придется когда то выбивать) , чем ребенок моего братца-алкаша, которому все вокруг помогают!
Zhanna Duysenbieva
А я за справедливость, родственники одни, значит и делить надо поровну!!! Какой тяжелый вопрос, у нас сейчас это и происходит, хотя я считаю что можно не доводить до суда и договорить ся по человечески, чтобы при этом родственниками остаться (грустно что невсегда это получается).
Скорее всего НЕТ))) , у мамы была замечательная родня ( сестры, брат) , сколько лет жили и дружили))) , но когда речь зашла о дележе наследства.... ((((((((((, перестали общаться. Мама отказалась, я тоже так бы поступила.
Самая Самая
Зависит от размера наследства - если три копейки и сарайчик - как-то обойдусь, а вот если существенные суммы, которые могут повлиять на качество жизни - если по закону положено (т. е имеются законные основания получения наследства) и если полюбовно договориться не получается - найму поверенных (чтоб избежать скандалов и упреков от родственников при выяснении отношении) и будем делить.
В принципе - да. Меня с детства учили, что никому не надо отдавать то ценное, что по сути принадлежит мне.
Было б наследство, а там поделимся-мы не жадные.
Свое не отдам и чужое не возьму.